NOVOMOR
добро пожаловоть на форум Новомор

Join the forum, it's quick and easy

NOVOMOR
добро пожаловоть на форум Новомор
NOVOMOR
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про сдачу английского

Перейти вниз

Про сдачу английского Empty Про сдачу английского

Сообщение  Admin Вс Май 27, 2012 4:52 am

Источник - www.morehod.ru

AlexandrV 26 авг 2008, 03:28
Был как то в Бги, не прошел инглиш - после пяти лет работы в VBSK и ER -были какие то гнилые намеки, Ушел в

Балткруинг чего и вам всем желаю, будучи по должности 2м мех и имея топ бельгашей разговариваю на неродном раза

в три более чем на великом и могучем. Выводы делайте сами, на мой взгляд Бги уснул где то в середине 90х и

существует в собственном виртуальном мирке.Зарплата на сегодняшний день где то между посредственной и средне-

статистической, зато немеренное чванство и самомнение до небес.

AlexandrV 26 авг 2008, 10:26
В Питерский,тесты простейшие согласен, сам регулярно сдаю Марлинс никогда не трачу на него более 20мин с рез-том

88-93%+живое общение с английскими суперами. Проблемма в подходе -если я свободно общаясь получаю ту же оценку,

что и человек рядом который просто мычит и единственное слово которое он знает "Э", а потом мне говорят, что

обязательно нужно пройти курсы в компании, за отдельную плату ессно, то комментарии не нужны я думаю.

Irina BGI 26 авг 2008, 11:56
На устном тесте преподаватель оценивает массу параметров- грамматику, словарный запас, понимание вопросов,

точность ответов, произношение и так далее. Как правильно это делать и какие оценки ставить регулируется

Marlins, который обучает тех, кто потом в офисах БГИ принимает тесты.
Не очень поняла, откуда вы слышали как сдавал тест другой человек если это делается по одному. Или вы просто

вместе работали и знаете его уровень?
Курсы английского языка при офисах были организованы по просьбам моряков, которые потратили массу денег на левые

непрофессиональные и неспециализированные курсы. Преподаватель вам может их предложить, а ваше право отказаться.

И гнилые намеки тут не при чем.

Sundrive 26 авг 2008, 12:30
Cдавал в Таллинском офисе БГИ устный тест по английскому. 15 лет в школе учил + ещё с Англичанами 2 года

работал. Женьщина меня отценила на intermediate, хотя и сама перешла на русский язык в середине разговора. Не

хотела больше позориться. Владела разговорным языком раз в 2 хуже чем я. Я конечно не хочу ничего сказать

плохого, но как то обидно было. Ведь владею то языком и морскими терминами на очень высоком уровне. Сейчас

подумал - может она хотела что бы я курсы языка прошёл у них?

Irina BGI 26 авг 2008, 12:37
Женщина, которая по вашему мнению, вледеет языком в 2 раза хуже вашего intermediate имеет филологическое

образование, опыт работы в морской академии и сертификат квалифицированного преподавателя от Марлинс.
Курсов английского при БГИ в Таллинне нет, так что бояться Вам нечего

Откуда: Таллинн
Должность: Круинговый менеджер
Sundrive 26 авг 2008, 15:08
Сертификаты не всегда отражают действительное положение вещей. Опыт в морской академии - с таким владеним языком

только там и можно найти работу. Я верю своим ушам, а не сертификатам и должности.

А про английский... Я уже сколько лет работаю в полностью иностранных экипажах, порой русский язык забываю, а

как писать по-русски рукой - уже давно забыл, журнал только на английском пишется, в остальном компьютеры везде.

МАРЛИНС прохожу на 96-98% за 10-15 минут. И мне ставят на TOSE оценку Intermediate. Не то, чтобы я расстроился,

на работу это вообще никак не повлияло, я за день до этого общался с представителями компании (естественно, на

английском), и они меня утвердили. А тест был для галочки. Но было неприятно. Хочу сказать, что и в других

конторах этим грешили, ставя мне 4 вместо 5, после чего приехавшие от судовладельца люди спрашивали у менеджеров

после разговора со мной - а кто ему поставил 4? Намеренно оценку занижают, чтобы быть дальше от опасности в

случае претензий. Ну это же неприлично, тем более в отношении капитанов, ладно уж с молодыми бы только так

обходились.
Но в общем - все равно спасибо за содействие и посредничество. Давно уже с БГИ сотрудничаю, есть много

положительных моментов, и это приятно.

BAB 15 сен 2008, 16:13
]Re: B.G.I.[/quote]
В качестве реплики
Говорить по английски и понимать его-очень большая разница.В этом я убедился,когда попал на "индивидуалку" в полностью"туманный"экипаж.Сначало мне от растерянности даже плакать хотелось.
На втором месяце начал понимать аборигенов с Южного Уэльса и (как ни странно)Шотландцев,с центральными

областями-труднее.При этом изучал язык 12 лет,8 лет в "миксах" отработал.
А вы мне-про каких-то девочек мне с филологическим образованием и Марлины с Цесами...

kortik 11 июл 2009, 00:56
Вопросы то детские, но тётя которая тестирует немного тупит.Вот всё хочу записать разговорчиков пару при

утреннем разводе по рабочим местам и послать ей пусть послушает Нигерийско-Филипино-Индуско-Русско-Украинский

английский.

Breeze 19 сен 2011, 15:59
эта тема не про английский. Задавайте вопросы здесь: english-room/
А по сути: пользуйтесь гуглом. Вот навскидку сайты, которые предлагают изучение языка по Скайпу:
http://yes-english.ru/
http://www.english-and-skype.ru/
http://language-net.ru/wps/otzyvy/
http://your-english.ru/online/
Есть где-то сайт (некогда искать, на пароход пора), где люди специально знакомятся и общаются по скайпу (бесплатно).
Здесь посмотрите: http://engle.ru/forum/2-182-1

АНДРЕЙ-Й 10 фев 2012, 13:13
Парни подскажите кто знает.Живу в мурманске,скинул апликашку на механика в питерский офис,предложили пройти тестирование языка по тел. с преподом.сегодня его прошел положительно(хотя понервничал).Надо ли мне будет сдавать тесты в самом офисе если вызовут,и если надо то какие?Хотелось бы подготовиться.

dadspb 10 фев 2012, 13:32
АНДРЕЙ-Й писал(а):
.Надо ли мне будет сдавать тесты в самом офисе если вызовут,и если надо то какие?Хотелось бы подготовиться.

Возможно придётся сдавать ещё раз...
Обычно тест состоит из 2 частей ( ответы на вопросы письменно, потом проверка этого теста в вашем присутствии и вторая часть - разговор по специальности. )
Всё очень не сложно, если прошли по телефону, но всё будет ОК.
Некоторые возмущаются, что их напрягают писать ...., но тут без комментариев ...
Вы подали апликашку в одно из самых крупных агентств Питера и ,может,всего Северо Запада
Тест есть тест! Прошёл , молодец!, нет- иди работай над ошибками!
За людей они не очень хватаются ..... конкуренция!
Никаких личных симпатий и "вхождения в положение" с их стороны не будет, не унижайтесь перед ними!!!
Сохраняйте лицо! По уверенней .... можете ссылаться, что рабочий язык отличается от академического..
Не пройдёте у них -зайдите рядом ( 200 метров, на Загородном проспекте) В БСМ - там ещё проще тест на компе!

Admin
Admin

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2012-05-12

https://novomor.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения